Destaque  
Fundação Abrinq
Notícias
17.10 - 15:33 - Tocantins - FTF define arbitragem para 2ª rodada da Segunda Divisão
17.10 - 12:54 - Roraima - Sub-20: Atlético Roraima e São Raimundo-RR avançam à final do 1º turno
17.10 - 12:29 - Tocantins - FTF divulga locais e horários das semifinais do Sub-19
17.10 - 12:10 - Amazonas - Sub-15: Sul América e Fast Club vencem pela 5ª rodada
17.10 - 12:04 - Amazonas - Manacapuru recebe semifinais da Copa dos Rios nesta quarta
17.10 - 11:48 - Pará - Feminino: FPF remarca Pinheirense x Tuna Luso para o dia 27/10
17.10 - 10:42 - Giro pelo Brasil - "Temos ótimas perspectivas para a Copa Verde", diz diretor de competições da CBF
17.10 - 10:35 - Pará - Paysandu não terá Nando Carandina contra o Fortaleza
Notícias Mercado da Bola
10.10 - 22:40 - Timon vence o Juventude-MA e entra no G-4
09.10 - 09:46 - Livre, Rafael Andrade está de olho no mercado
03.10 - 23:39 - Juventude é o novo líder da Segundinha
29.09 - 22:53 - Chapadinha vence Juventude e se isola na liderança
26.09 - 23:03 - Juventude goleia na abertura da Segundinha Maranhense
24.09 - 16:44 - Goianésia bate Trindade e garante retorno à elite
17.09 - 09:21 - Jataiense perde e Goianésia se aproxima da elite
10.09 - 09:54 - Goianésia é derrotado pelo Crac

Galerias

[+] Galerias
Enquete Mercado da BolaGaleria de Audio
Qual clube vai conquistar o título da Segunda Divisão do Campeonato Paraense 2018?

    Atlético Paraense
    Carajás
    Desportiva
    Gavião Kyikatejê
    Izabelense
    Paraense
    Pinheirense
    Santa Rosa
    São Francisco
    Sport Belém
    Tapajós
    Tiradentes
    Tuna Luso
    Vênus
    Vila Rica
 
Votar  Resultado
 
 
Obrigado por votar em nossa Enquete!
 
Resultado
Mural do Torcedor Colunas
16.10 - Francisco Dandão
Torcedor da Argentina
14.10 - Francisco Dandão
O camelo e a agulha
09.10 - Francisco Dandão
Próximos compromissos
06.10 - Francisco Dandão
Rolêzinho
03.10 - Francisco Dandão
Conversa com o Nelson
[+] Colunas
   
Próximas Partidas Campeonatos
14.10 - 09h30min
Santa Rosa-PA X Tapajós-PA
17.10 - 18h
Tarumã-AM X Iranduba-AM
17.10 - 20h
Clipper-AM X Holanda-AM
20.10 - 16h
Capital-TO X Força Jovem-TO
20.10 - 16h
Guaraí-TO X Arsenal-TO
20.10 - 19h
Atlético Cerrado-TO X Nova Conquista-TO
20.10 - 19h
Fortaleza-CE X Paysandu-PA
[+] Jogos
Copa Verde
 
   
© Copyright 2004 - 2018 / Todos os direitos reservados a Futebol do Norte